Золото всегда было надежным вложением денежных средств. И сегодня оно остается одним из самых ликвидных активов. В трудную минуту вы можете принести под залог или продажу свои украшения из драгоценных металлов в наш ломбард «Золотой Стандарт». Любой человек может сдать золотые украшения по наиболее выгодной для него цене. Почти у каждого дома есть ненужные украшения, которые лежат без дела. Кольцо не по размеру, порванная цепочка, деформированный браслет, одна серьга – все это можно выгодно продать как лом драгоценного металла или заложить как украшения. Ценные изделия, которые давно никто не носит, либо валяются за ненадобностью. Эти изделия можно сдать к нам в ломбард «Золотой Стандарт». Тем более, что порой деньги нужны так сильно, что человек готов продать не только старое и ненужное золото, но и дорогие сердцу любимые украшения.

«Золотой Стандарт» возьмет под залог золото и серебро независимо от его состояния и вида. Сертификатов качества никто не потребует.

Одно из самых часто сдаваемых изделий, являются кольца.

При оценке учитывается:

• металл, из которого состоит изделие (его проба, состояние);

• вес изделия;

• наличие повреждений;

• вставки из драгоценных или полудрагоценных камней;

• внешний вид украшения;

• износ изделия.

Кольца с бриллиантом – это вид украшения, требующий от ювелира точной и наиболее полной экспертизы, проведение которой состоит из нескольких этапов.

  1. Наш эксперт определяет стоимость металла, из которого выполнена основа изделия.

  2. Выясняет рыночную цену камня.

  3. Определяет вес камня, измеряемый в каратах, чистота бриллианта, наличие либо отсутствие дефектов.

  4. Учитывается качество огранки и цвет камня, отвечающее за блеск бриллианта.

Экспертиза по оценке проводится в присутствии клиента.

Ломбард «Золотой Стандарт» купит или выдаст заем под залог золота и серебра, а также мы принимаем украшения с бриллиантами, оценивая камень отдельно.